Subasta 0056M, Lote # 590
José Julio Rodríguez (México, siglo XX)
Plazuela de San Sebastián.
Xilograbado en madera de hilo sobre papel artesanal 1/20.
Enmarcado en madera con etiqueta (En parte posterior) de exposición del Museo Nacional de Bellas Artes INBA.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
30 x 60 cm
Estimado $1,200-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |